ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии стипендии и иных мер материальной поддержки
Год: 2019 - 2020
  • Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки: - бесплатное питание обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей - 94 ребенка (многодетные - 72 человека, малообеспеченные - 22 человека); - бесплатное пользование фондом библиотеки (100% обучающихся обеспечены учебниками); - бесплатное использование информационно – телекоммуникационных сетей Интернет в рамках образовательной деятельности; - бесплатное использование оргтехники (принтер, сканер, копир) в рамках образовательной деятельности; - содействие в предоставлении бесплатных или частично оплачиваемых путёвок в лагеря отдыха обучающимся из малообеспеченных и многодетных семей, детям, находящимся под опекой (попечительством); - в летний период осуществляется работа в пришкольном лагере дневного пребывания «Радуга» (1 смена - 107 детей 1-4 классов); - содействие в трудоустройстве детей (достигших 14 летнего возраста), в летний период, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Учащимся, имеющим повышенную мотивацию к обучению оказываются следующие меры поощрения (по решению Попечительского Совета гимназии): - разовые денежные поощрения и ценные призы лучшим учащимся (по результатам учебной, спортивной, общественной и других видах деятельности); - оплата участия во Всероссийских конференциях учащихся в г.Москве, Обнинске Московской области и Новосибирске ("Тимуровец"),: 2018 г. - 12 заочных работ и 3 очных участника; 2019 г. - 14 заочных работы и 7 очных участников. В 2019-2020 г. - -3 ежемесячных стипендии компании "Теплодар" для обучающихся 8-9 инженерных классов (по 1000 руб.); -3 ежемесячных стипендии Попечительского Совета для обучающихся 6-7 инженерного класса (по 500 руб.); -2 стипендии Попечительского совета гимназии отличникам учебы (1 раз в полугодие)
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Информация о трудоустройстве выпускников (PDF; 226.68 Кб)